Porqué US$ 2.500 el m2 es un regalo

Sergio Soldevila: “En Milénica el departamento viene con supermercado, con cine, con Orfeo, con centro comercial, etc., etc.; estás comprando un concepto -con el cual podés coincidir o no- pero te llevás todo eso por U$S 2.500 el m2., un regalo. Saludos”.

¿Estás de acuerdo? Opiná aquí.

Alfa Pampa: fabrica más de un millón de alfajores por mes y quiere seguir creciendo (facturación proyectada: $ 4.000 millones en 2026)

En un país donde el alfajor es mucho más que “un producto”, lograr diferenciarse parece una tarea titánica. Sin embargo, desde una planta bonaerense y sin grandes campañas de marketing, Alfa Pampa consiguió construir una marca con alcance nacional, presencia internacional y una premisa clara: competir en calidad sin entrar en la carrera del alfajor más barato.